Что лучше — натяжные потолки или штукатурка?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог
  4. Что лучше — натяжные потолки или штукатурка?

Что лучше — натяжные потолки или штукатурка?

14 сентября 2018
83

Долгое время штукатурка считалась идеальным оформлением для любого потолка. Но прогресс не стоит на месте, с развитием рынка строительных материалов появились и другие варианты для украшения поверхностей дома. А потому у многих покупателей возник вопрос, что же лучше: натяжные потолки или штукатурка?

Чего ждать от штукатурки


При оштукатуривании потолков необходимо подготовиться к тому, что во время работы и после нее в доме будет очень грязно. Поэтому мебель и полы лучше застелить полиэтиленом и старыми газетами. Но и такая мера не избавит хозяев от необходимости выполнять влажную уборку, причем не один раз.

Перед тем, как заняться оштукатуриванием потолка, придется основательно поработать над его выравниванеим. Недопустимы ни трещины, ни неровности. А это связано с дополнительными затратами, как финансовыми, так и временными.

Штукатурка обладает одним неоспоримым минусом — она просто устарела. При наличии столь огромного выбора стройматериалов, штукатурить потолок кажется прошлым веком.

Преимущества натяжных потолков

Натяжной потолок имеет множество достоинств в сравнении с другими видами потолочного оформления:

  • не требует предварительной работы с поверхностью;
  • сохраняет эстетически привлекательный вид на долгие годы;
  • не требует обновления или специального ухода;
  • можно выбрать любой из множества вариантов дизайна;
  • легко монтируется и демонтируется.

Очевидно, что штукатурка проигрывает натяжным потолкам абсолютно по всем фронтам.


Стоимость натяжного потолка и время установки

Конечная стоимость конструкции и ее установки будет зависеть от сложности, выбранного дизайна и материала. Минимальная цена составляет 220 рублей за метр, а максимальная будет ограничиваться только запросами клиента.

Как тканевые, так и ПВХ-потолки требуют совсем немного времени на установку. Поскольку тканый материал несколько тоньше своего ПВХ-аналога, то установка осуществляется штапиковым или клиновым способом. Пластиковые натяжные потолки устанавливаются на специальные крепежные профили. Все ключевые вопросы можно выяснить у менеджера компании по продаже и установке натяжных потолков.

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)