Как правильно выбирать люстры для натяжных потолков?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог
  4. Как правильно выбирать люстры для натяжных потолков?

Как правильно выбирать люстры для натяжных потолков?

23 сентября 2018
85

Основное отличие люстр для натяжных потолков от обычных осветительных устройств – температурный режим, ведь ПВХ покрытие не переносит высоких температур. Тепло, выделяемое светильником, может быстро привести в негодность плёнку или ткань. Поэтому ещё до установки такого покрытия стоит позаботиться о выборе правильного освещения комнаты.

Главные критерии выбора люстры для натяжного потолка

Сегодня ассортимент светильников поистине огромен, и среди такого многообразия не мудрено заблудиться. На первый взгляд может показаться, что выбор люстры для ПВХ натяжных потолков – задача сложная и требующая особой подготовки, но это не совсем так. Ограничений и критериев выбора не так и много, плюс совершенно необязательно отказываться от популярных решений.

Перед тем как вы отправитесь в магазин, запомните несколько основных моментов, и тогда вам не придётся ремонтировать покрытие или думать, куда же теперь деть выбранный светильник. Какую же люстру выбрать?

Плафоны типа «тарелка» – не самое лучшее решение в данном случае. Но если для вас принципиальна именно эта модель, то лучше всего оставлять зазор между светильником и потолком, чтобы воздушная прослойка защищала конструкцию от перегрева. Но наиболее оптимальным будет вариант со специальным металлическим рассеивателем, который формирует направленный поток света в сторону пола. Таким образом, всё образованное тепло будет отражаться от поверхности натяжного полотна.

В случае с глянцевым покрытием, которое создаёт эффект визуального расширения пространства, не стоит выбирать рожковые люстры, ведь в таком случае всё наполнение также будет виднеться в отражении. Но если в интерьер идеально вписывается именно такая конструкция, присмотритесь к светильнику, рожки которого направлены вниз. Так вы сохраните эстетику и не допустите порчи покрытия.

Выбор лампочек для освещения

Если вы определились с конструкцией люстры для натяжных потолков, то важно также выбрать и подходящие лампы. Стоит учесть несколько правил выбора мощности:

  • Мощность ламп накаливания не должна превышать 60 Вт – этого достаточно для комфортного освещения пространства, но соблюдая рекомендованный предел, вы защитите полотно от деформации и потери внешнего вида.
  • В случае с галогенными источниками света мощность должна быть снижена до 35 Вт, так как эти лампочки, излучая свой мягкий, приятный глазу свет, выделяют большой объём тепловой энергии.
  • Энергосберегающие и светодиодные лампы могут использоваться без ограничений. У последних можно варьировать оттенок света, при этом они не бояться влаги.

Теперь, когда с выбором всё понятно, приглашаем вас купить люстры для натяжных потолков в Москве у нас в магазине. Безупречное качество и приятная цена оставят только положительные эмоции от нашего сотрудничества.

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)