Какие натяжные потолки лучше для кухни?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог
  4. Какие натяжные потолки лучше для кухни?

Какие натяжные потолки лучше для кухни?

13 сентября 2021
100

Какие натяжные потолки лучше для кухни — матовые, глянцевые, одноуровневые или с индивидуальным дизайном? Оформление потолка на кухне – одна из самых сложных задач. С одной стороны, это помещение по своему микроклимату очень схоже с санузлом. С другой стороны, площади зачастую намного больше, а требования к эстетическим параметрам существенно выше. Натяжной потолок – отличное решение, которое сочетает в себе массу преимуществ, но только при условии верного выбора конструкции и материала.

Какие натяжные потолки лучше для кухни?

Натяжные потолки для кухни должны соответствовать ряду требований:

  • влагоустойчивости;
  • паронепроницаемости;
  • термоустойчивости.

Кроме того, сама поверхность должна легко мыться и не требовать слишком сложного и частого ухода. Поэтому лучшим вариантом будут глянцевые ПВХ-полотна. Такие натяжные потолки отлично отражают свет и в условиях повышенной влажности они прослужат достаточно долго. Желательно при установке такого потолка также монтировать и вытяжку. Глянцевый потолок будет очень легко почистить, что актуально для тех, кто часто и много готовит. Такой вариант отлично подходит для квартир и жилых домов, но ПВХ полотна нельзя использовать в строениях, которые отапливаются не круглый год.

Сатиновые потолки также неплохо подходят для кухни, но требуют более тщательного ухода ввиду своей фактурности. Установка вытяжки в этом случае будет обязательным этапом ремонтных работ, в противном случае потолок очень быстро придёт в негодность. Матовые тканевые варианты не следует использовать в кухне, они слишком быстро загрязняются, кроме того, пропускают пар и влагу.

Правильная конструкция

Для кухни отлично подходят одноуровневые натяжные потолки без шва. Это позволяет им дольше прослужить при повышенных нагрузках. Шовные конструкции, спаянные полотна могут разойтись под влиянием пара и высоких температур, что нежелательно. В сложных конструкциях с выступающими элементами будет скапливаться грязь и пыль, для кухни это недопустимо, поэтому и от них лучше отказаться.

Разнообразить дизайн кухонного потолка можно другими способами. Наибольшей популярностью пользуется высококачественная печать на полотне. Это могут быть классические орнаменты, абстрактные узоры, фотоизображения. Яркие и сочные цвета обязательно украсят интерьер. Некоторые производители предлагают и потолки с перфорацией. Они выглядят очень необычно в сочетании с дополнительной декоративной подсветкой, позволяют подчеркнуть эффект зонирования в кухне. Какие натяжные потолки лучше для кухни — решать только вам, а задача нашей компании — выполнить качественный и быстрый монтаж!

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)