Какие цвета натяжных потолков самые популярные?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог
  4. Какие цвета натяжных потолков самые популярные?

Какие цвета натяжных потолков самые популярные?

22 марта 2018
71

Одно из несомненных достоинств, присущих натяжным потолкам, — отсутствие ограничений для дизайнерской фантазии: и в плане форм, конфигураций, и в плане цветового оформления.

Но большой выбор хорош только тогда, когда хотя бы примерно представляешь, что хочешь получить в результате. Иначе можно просто растеряться. И если конфигурация потолочной поверхности по большей части определяется характеристиками оформляемого помещения, то с цветовыми оттенками все сложнее — производители предлагают десятки и даже сотни различных вариантов.

Белый потолок: классика или атавизм?

Белоснежные потолки — безусловный лидер среди всех прочих вариантов. И причин для столь большой любви покупателей именно к белым потолкам немало:

  • они универсальны. Легко и органично впишутся в любой интерьер, начиная от барокко, классицизма и заканчивая модерном, минимализмом;
  • белый цвет визуально расширяет пространство в помещении, поэтому в комнатах с белоснежными потолками дышится легче. Хотите усилить эффект? Выбирайте белый глянец;
  • они не перетягивают на себя внимание, являясь отличным фоном для любых дизайнерских находок, будь то оригинальная люстра или необычные обои (панели) для комнаты;
  • это классика. Помните: мода — штука изменчивая, и если сегодня в моде яркие цвета, никто не даст гарантии, что завтра все будут восхищаться темными. Не хотите в угоду моде делать в доме ремонт каждые два года? Выбирайте белые потолки — не прогадаете.

Если же вы точно решили, что традиционные решения для вас слишком скучны, если желаете создать в помещении атмосферу праздника и роскоши или солидности и респектабельности, предлагаем оценить подборку наиболее модных в 2018 году решений в этом направлении.

Топ-5 модных цветов для натяжных потолков

  1. Цвета синей гаммы. Пожалуй, второе почетное место можно смело отдать голубым, лазурным, бирюзовым решениям. Может быть, дело в том, что смотря в потолок, мы мечтаем видеть небо? В любом случае, созерцание сине-голубых оттенков над своей головой расслабляет.
  2. Зеленые оттенки. Сегодня в моде естественность, натуральность. За право стать еще на один шаг ближе к природе человек готов многое отдать — даже определенную сумму в российской или американской валюте, чтобы установить дома потолок цвета травы, деревьев, лугов.
  3. Желтые и оранжевые цвета. Солнечные оттенки заряжают отличным настроением и позитивом. Хотите просыпаться по утрам с улыбкой на лице? Позаботьтесь о том, чтобы установить в спальне нежно-желтый потолок. В гостиной, на кухне, в детской комнате такие варианты будут смотреться не менее органично.
  4. Оттенки песочно-коричневой гаммы. Чем больше строгости нужно придать интерьеру, тем более темные выбираются цвета. Если же вы желаете создать атмосферу уюта и домашнего тепла, выбирайте оттенки молочного шоколада — не прогадаете.
  5. Красные потолки. Достойное завершение рейтинга, отличный выбор для активных людей, которые не боятся экспериментировать. Красный цвет — смелый, сексуальный, рискованный, но бойтесь переборщить, ведь слишком много красного цвета в интерьере утомляет.

Вместо вывода: не стоит ограничиваться однотонными потолками — все чаще потребители выбирают смешанные решения, добиваясь точного соответствия настроению в помещении, особенностям интерьера. Разные уровни различных цветов, разноцветные вставки, использование рисунков и узоров — все это позволяет превратить потолок в настоящее произведение искусства.

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)