Характеристики натяжных потолков из ПВХ
  1. Главная
  2. Блог
  3. Инфо
  4. Характеристики натяжных потолков из ПВХ

Характеристики натяжных потолков из ПВХ

15 марта 2019
87

ПВХ или иными словами поливинилхлорид – это полотно, созданное искусственным способом из полимерных материалов. Оно отличается термопластичностью, прочностью, имеет диэлектрические свойства, стойко по отношению к агрессивным средам, таким как кислоты, щелочи, масла, спирты. Для получения эластичности и морозостойкости в него вводят пластификаторы.

Где можно устанавливать изделия из ПВХ

Поливинилхлоридная ткань получила широкое распространение в разных областях промышленности. Очень популярны натяжные потолки ПВХ. При их установке нужно соблюдать некоторые требования и знать, в каких условиях они применяются. Такие потолочные конструкции можно устанавливать в тех помещениях, в которых температура находится в пределах средней комнатной.

Есть помещения, где не стоит применять изделия из ПВХ из-за слишком высокой или низкой температуры, например:

  • беседки,
  • лоджии,
  • сауны,
  • бани.

Нельзя устанавливать изделия из ПВХ, в том числе и натяжные потолки, в здании, находящемся на стадии строительства, так как возможно переохлаждение, а также под потолочной плитой. Если над ней будет холоднее, чем внутри помещения, то натяжной потолок из ПВХ пленки будет деформироваться, провиснет. Во всех остальных помещениях установка потолков из поливинилхлорида допустима, но они должны быть предварительно подготовлены.

Плюсы натяжных потолков из ПВХ

Потолки из ПВХ эластичны, плотны и прочны, а также водостойки и воздухонепроницаемы. Купить ПВХ натяжные потолки можно по доступной цене, и это тоже их немаловажный плюс. При доступной стоимости потолки достаточно долговечны, спрос на этот товар неуклонно растет.

С помощью натяжного потолка можно:

  • скрыть недостатки и неровности основного потолка;
  • вмонтировать освещение;
  • скрыть коммуникации;
  • защитит от затопления и другие.

Уход

ПВХ изделия не требуют особого ухода, их достаточно протереть сухой тряпкой или помыть с любым моющим средством.

Куда обратиться

Если вам нужны ПВХ потолки в квартире, то обращайтесь в компанию «Потолок под ключ». Мы специализируемся на установке натяжных потолков уже 18 лет и работаем с надежными и ответственными производителями, поэтому можем гарантировать качество своих услуг и используемых материалов.

Опытные специалисты в короткие сроки аккуратно установят вам новое покрытие с учетом особенностей и характеристик ПВХ потолков. Все замеры и покупка материалов будут сделаны грамотно и заблаговременно.

Вы можете заказать натяжные потолки из ПВХ по доступной цене в компании «Потолок под ключ».

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)