Можно ли снять натяжной потолок?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог
  4. Можно ли снять натяжной потолок?

Можно ли снять натяжной потолок?

16 сентября 2020
109

Иногда нужно бывает сделать срочный ремонт, проложить коммуникации под потолком, отремонтировать проводку, и все это предполагает демонтаж натяжного полка. Также возможны пыльные и другие работы в помещении, которые могут запачкать или механически повредить натяжные конструкции. И многие владельцы квартир и домов задаются вопросом о том, можно ли снять натяжной потолок при необходимости. При этом люди хотят сохранить материал и повторно его использовать.

Технология крепления и снятия натяжных потолков

Натяжные потолки использовались еще в Древнем Риме, как и многое другое, что теряется там своими истоками. Тогда римляне для драпировок использовали ткань, тщательно подбирая ее под цвет стен. Сегодня технологии создания натяжного потолка ушли далеко вперед, и снять их одним мановением руки не получится. Попробуем разобраться, можно ли снять натяжной потолок и обратно его натянуть.

Для начала нужно определиться, как был смонтирован потолок, каким видом крепления. Если использовался гарпунный способ, то повторный монтаж поле разборки возможен, а если использовался клиновый способ, то навсегда распрощайтесь со своими потолками после их демонтажа, придется заказывать новые.

Профессиональный демонтаж натяжного потолка

Натяжной потолок можно снять своими руками самостоятельно, однако если вы планируете его обратно установить, то лучше привлечь для этого дела специалистов, которые аккуратно проведут все работы и не повредят конструкции. Вы можете не знать всех тонкостей монтажа потолка и при разборке что-то испортить, что помешает повторной его установке.

Можно ли снять натяжной потолок и обратно его установить? Можно! В компании «Потолок под ключ» можно все! Наши специалисты знают все тонкости как монтажа потолка, так и его демонтажа. Аккуратно, ничего не разрушая, грамотно предусмотрев все возможные проблемы, они разберут подвесной потолок. Сложат конструкции так, чтобы потом легко и быстр можно было вернуть их на прежние места.

Теперь вы знаете, можно ли снять натяжной потолок и поставить обратно. Мы произведем демонтаж так, чтобы потолок можно было вернуть на место в любом случае!

В нашей компании вы можете не только заказать деконструкцию старого потолка, но и новые натяжные потолки. Компания специализируется в области натяжных конструкций уже 18 лет и заслужила репутацию надежного партнера. Она сотрудничает с лучшими производителями, поэтому может гарантировать качество всех услуг.

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)