Основные свойства натяжных потолков
  1. Главная
  2. Блог
  3. Инфо
  4. Основные свойства натяжных потолков

Основные свойства натяжных потолков

25 сентября 2016
74

Натяжной потолок – востребованный на отделочном рынке вариант отделки, который пользуется стабильной популярностью и категорий граждан с разным достатком. К преимуществам потолков относят: оперативность установки, бюджетную стоимость, экологичность, безопасность, влагостойкость и длительность эксплуатации. Практичные свойства натяжных потолков делают их одним из самых востребованных материалов.

Характеристики потолков, которые привлекают потребителей

Потребители выбирают материал из огромного количества по некоторым параметрам:

  • бюджетность. Самыми дешевыми являются ПВХ полотна, но они могут иметь характерный запах пластмассы, который будет присутствовать в комнате некоторое время после монтажа. Также такие полотна не безопасны при попадании открытого огня: выделяют токсичные вещества и оплавляются, но огонь не поддерживают. ПВХ способен выдерживать огромное количество воды в случае затопления квартиры;
  • экологичность. Когда пользователь подбирает полотно по данному признаку, он чаще останавливает выбор на тканевых изделиях;
  • дизайнерская вариативность. Данный параметр диктуется дизайн-проектом, если он применяется при отделке жилого помещения. Например, часто при невысокой высоте помещений применяют глянцевые поверхности, в классических интерьерах уместны солидные тканевые или матовые виниловые.

Также пользователей привлекают акустические и термические свойства полотен, их гигиеничность и декоративность.

Важнейшие свойства натяжных потолков

К основным преимуществам относят главные характеристики натяжных потолков. Именно они являются достоинствами и привлекают потребителей.

К основным преимуществам натяжных полотен относят их удобство и функциональность. Полотна натягиваются на помещения любых конфигураций, площадей и назначения. При этом максимальная площадь, которую может иметь комната, составляет около 40 квадратных метров. Это позволяет натягивать потолки на довольно большие помещения, в том числе офисные и нежилые. При этом поверхность можно мыть, дезинфицировать, стерилизовать. Это дает возможность применять данный тип отделки в помещениях, где к стерильности выдвигаются определенные требования, например, кухнях, лабораториях, детских учреждениях, больницах.

Установка потолка занимает пару часов, а с момента проведения замера проходит пара дней. Это еще одно существенное достоинство. Когда собственникам помещения требуется срочно закончить ремонт, удобно воспользоваться натяжной конструкцией. Сама установка полотна может выполняться в помещении, где основной ремонт закончен и частично имеется мебель.

Еще одно достоинство натяжных потолков – их эстетичность и долговечность. При грамотной установке конструкция без потерь эксплуатационных и внешних характеристик способна прослужить не один десяток лет. Современные компании научились производить починку полотен в случае их износа или повреждения. Это может выполняться путем замены части полотна наложением заплаты из аналогичного материала или целиком всего потолка путем извлечения поврежденного с заменой на новое.

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)