Как заклеить натяжной потолок?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог
  4. Как заклеить натяжной потолок?

Как заклеить натяжной потолок?

17 марта 2021
91

Многие владельцы домов и квартир предпочитают в качестве оформления потолочного пространства натяжное полотно. Но не все знают, что ПВХ-плёнка может легко повредиться, если не следовать правилам безопасной эксплуатации. Передвигая шкаф, снимая или вешая занавески, в процессе детских игр в потолке может появиться дыра. Появляется вполне закономерный вопрос: как заклеить натяжной потолок? Существует два выхода из ситуации: попытаться обойтись без помощи профессионалов или всё-таки доверить ремонт полотна специалистам.

Способы устранения дефектов

Давайте попробуем разобраться с тем, как заклеить натяжной потолок своими руками:

  • Клей. Если после установки потолка у вас остались куски ПВХ-плёнки, то можете приклеить такую импровизированную заплату на отверстие с помощью обычного супер-клея. Такой способ подойдет в том случае, если повреждение совсем небольшое и расположено где-то в незаметной части полотна.
  • Скотч. Если у вас не сохранились части полотна, то можно попробовать заклеить дыру обычным скотчем. Этот способ подойдёт, если плёнка разрезана чем-то острым, и такой ремонт может быть достаточно заметным и бросаться в глаза (особенно если повреждение было объёмным).
  • Аппликация. Если нужного цвета плёнки вы не смогли найти, а отверстие в потолке округлое, то можно попытаться выполнить рисунок из купленного куска ПВХ-материала (например, можно наклеить на потолок мозаику или картинку). Не всегда такой вариант может вписываться в единую нить дизайна интерьера, да и нужны определённые художественные навыки.
  • Светильник. Можно разместить в месте повреждения светильник, но функциональным он не будет, скорее, как декоративный элемент. Можно также разместить какой-либо другой предмет на потолке с целью замаскировать нарушение целостности полотна.

Конечно, стиль помещения должен располагать к подобным экспериментам, да и повреждение часто привлекает меньше внимания и портит общий вид, чем светильник не в том месте или другие фантазийные детали на потолке. Нередко подобные попытки сэкономить также могут привести к необходимости замены всего полотна, поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам, которые быстро и незаметно смогут отремонтировать повреждённую плёнку или ткань. К тому же стоимость профессионального ремонта намного дешевле, чем покупка и установка нового натяжного потолка.

При обнаружении каких-либо дефектов не стоит разбираться в том, как заклеить натяжной потолок самостоятельно – более разумно сразу вызвать специалистов, которые помогут быстро и дёшево устранить возникшие порезы или дыры на полотне.

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)