Стоит ли выбрать белый натяжной потолок для дома?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог
  4. Стоит ли выбрать белый натяжной потолок для дома?

Стоит ли выбрать белый натяжной потолок для дома?

5 мая 2021
85

Если взглянуть на архитектурное наследие эпохи, то можно заметить, что во всех зажиточных домах и жилье простого народа потолки старались украшать цветным декором. Стиль интерьера резко меняет направление после значимых культурных событий в истории. Так, после войны в Европе не хватало денег, поэтому перед строителями стояла задача возводить дома быстро и дешево. Именно тогда появилась знаменитая и практичная отделка плит перекрытий с помощью извести и побелки. Тренд не исчез, и в наши дни люди предпочитают белый натяжной потолок остальным моделям.

Функциональная белизна

Дизайнеры сходятся во мнении, что белые натяжные потолки не просто нормально и эстетично для дома, но еще и полезно. Белый цвет не давит на голову, не перетягивает внимание в интерьере. Он зрительно увеличивает пространство и помогает «вырасти» в высоту малогабаритной «хрущевке». Потолки белые натяжные в интерьере лучше отражают свет, поэтому в комнатах всегда светло и просторно. Хотя иногда они кажутся банальными и скучными, лучшая идея дизайна — та, которая проста и ясна окружающим.

Такой потолок даже обеспечивает психологический комфорт. Эта легкость и воздушность, которую создают белые натяжные потолки для квартиры запрограммирована в нас на генетическом уровне. Человек с рождения привык видеть под ногами темную землю, а вверху — светлое небо. В действительности создание гармонии в дизайне с белым цветом — довольно сложная задача. У него бывают холодные и теплые оттенки, а также на восприятие влияет освещение, цвет стен и мебели. Но чтобы получить лаконичный и стабильный тон, купите по невысокой цене белые натяжные потолки с глянцевой поверхностью, они идеально сочетаются с любой обстановкой в доме.

Где уместен белый потолок?

Если вы решили заказать белые натяжные потолки для комнаты в типичной панельной многоэтажке, вы не прогадали. В нашем суровом климате зимы долгие и темные, поэтому дополнительный свет, рассеянный и отраженный глянцем сверху, не помешает. Белый тон универсален, поэтому натяжная конструкция будет удачно смотреться как в бюджетном, так и в luxury-интерьере. Такой потолок подойдет для гостиной, кухни, ванной комнаты и даже для лоджии, превращенной в жилое пространство. Единственное неудачное место — комнаты, чья высота превышает 3 метра. Тогда верхняя часть помещения выглядит незаконченной и не подходит ко всему остальному в интерьере. Чтобы исправить ситуацию, понадобится декор, роспись и другие дополнительные акценты.

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Пн – Вс: 09.00 – 21.00
Ежедневно (без обеда)